Le conseil d’administration

L'exécutif du C.P.A Lac-Mégantic

Le conseil d'administration 2019-2020

 

Administrateurs Poste Tâches Courriel
Lisa Roy Présidente presidente@cpalacmegantic.com
France Nadeau Vice-Présidente Lauréats/Campagne de financement/Comité spectacle/déléguée régional vicepresidente@cpalacmegantic.com
Patricia Béliveau Secrétaire Secrétaire/ Responsable programme Star/Tests/ secretaire@cpalacmegantic.com
Jolyane Giroux Trésorie finances@cpalacmegantic.com
Marie-Pier Blais Responsable PP/Communications patinageplus@cpalacmegantic.com
En tout temps

communications@cpalacmegantic.com

Compétition

competition@cpalacmegantic.com

Mélanie Maheux Commandites Commandites

Hospitalité Compétition

Vente d’articles promotionnels

commandites@cpalacmegantic.com
Isabelle Fillion Coordonatrice du club Responsable des entraîneurs

Entraîneur Patinage Plus et Star

Hors glace

Synchro

Spectacle

coordonatrice@cpalacmegantic.com
Marilyn Fournier Administratrice Responsable de la charte

Communications

Patinage Plus

mfournier@cpalacmegantic.com
Catherine Richard Administratrice Comité spectacle

Lauréats

crichard@cpalacmegantic.com
Sylvie Turmel Administratrice Campagne de financement

Comité spectacle

Lauréats

sturmel@cpalacmegantic.com